Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Американская Коллегия Врачей рекомендует нетрадиционную медицину по медикаментозному лечению боли в области поясницы

Acupu1234ncture.jpgДиректива по клинической практике на основе фактических данных из американской Коллегии Врачей, изданных в Летописи внутренней медицины, рекомендовала, чтобы врачи и пациенты лечили острую или подострую боль в области поясницы с альтернативными методами лечения, такими как поверхностное тепло, массаж, иглоукалывание или спинная манипуляция. Если медикаментозное лечение желаемо, врачи и пациенты должны выбрать нестероидные противовоспалительные препараты слабительные скелетной мышцы или (NSAIDs).

“Врачи должны успокоить своих пациентов, что острая и подострая боль в области поясницы улучшалась со временем независимо от лечения”, говорит Нитин С Дэймл, президент американской Коллегии Врачей. “Врачи должны избежать предписывания ненужных тестов и дорогостоящих и потенциально вредных медикаментов”.

Доказательства показали, что ацетаминофен не был эффективным в улучшающихся результатах боли против плацебо. Низкокачественные доказательства показали, что системные стероиды не были эффективными при лечении острой или подострой боли в области поясницы.

 

Для пациентов с хронической болью в области поясницы американская Коллегия Врачей рекомендует, чтобы врачи и пациенты первоначально выбрали немедикаментозную терапию с осуществлением, мультидисциплинарной реабилитации, иглоукалыванием, основанным на внимательности сокращением напряжения, тайцзи, йогой, осуществлением устройства управления двигателем (MCE), прогрессивной релаксацией, биологической обратной связью эмг, терапией лазера низкого уровня, оперантнпя терапия, познавательная поведенческая терапия или спинная манипуляция.