Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Исследование: больные с остеоартритом могут получить исцеление от сыворотки основанной на базе пчелиного яда

pchela240117.jpgПо данным из публикаций The Daily Mail американские научные исследователи (Вашингтонская школа медицинского университета) смогли синтезировать сыворотку, в основе которой пептид, полученной из яда пчел. Синтезированную сыворотку (данный пептид имеет название меллиттин) планируют вводить иньекциями непосредственно в участки пораженных остеоартритом суставов. Напоминаем, что при остеоартрите хрящевая ткань разрушается, что ведет к отсутствию защитной оболочки у костной ткани. Это выражается в восполении и зачастую сильнейших болях в суставах.

Научные изыскания на грызунах показвали, что меллитин является одним из активнийших противовоспалительных средств, и при определенных дозировках может приостанавливать разрушение хрящевой ткани. Ученые полагают, что в скорейшее время возможно начать эксерименты с сывороткой над людьми, и планируют делать лечебные инъекции спортсменам после травм и, что особенно важно для пациентов с прогрессирующим

остеоартритом. Преимуществом позитивного воздействия сыворотки является то, что мелиттин вводится в состоянии наночастиц наночастиц и оседает в костной ткани, прекращает активный воспалительный процесс и имеет положительное воздействие до нескольких недель. Работа пептида заключается в активации молекулы миРНК и явном воздействии на пораженный и воспаленный остеоартритом сустав.