Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Zebra Medical Vision объявляет о новом алгоритме, который может диагностировать переломы позвоночника

ZebraMedicalCompression.jpgZebra Medical Vision объявила о последнем алгоритме, который будет включен в платформу Deep Learning Imaging Analytics. Алгоритм, способный к обнаружению переломов позвоночника, является последним дополнением к линии автоматизированных инструментов, о которых объявили за прошлый год.

Другие доступные алгоритмы разработаны, чтобы обнаружить низкую плотность костного минерала, рак молочной железы, ожирение печени, кальций коронарной артерии, эмфизему и много другое.

“Исследование показало, что радиологи пропускают до 50% переломов позвоночника, так как они обычно сосредотачиваются на поиске других особенностей”, говорит Кассим Джейвиэд из больницы в Оксфордском университете, Великобритания. “В Великобритании, с нашей скоординированной программой ухода для эффективной профилактики перелома (Fracture Liaison Services), мы полагаем, что ранняя диагностика таких переломов может привести и к лучшему уходу и к значительному снижению расходов здравоохранения”.

Zebra Medical Vision разработана, чтобы автоматически определить и локализовать переломы сжатия. Согласно выпуску компании, это может помочь медицинским работникам в точности идентифицировать людей с переломами и поместить их под наблюдение, чтобы снизить риск последующих остеопорозных переломов.

 

Новый алгоритм, когда-то опубликованный коммерчески, будет предлагаться как часть системы Zebra’s Imaging Analytics для поставщиков медицинских услуг, а также позволит пользователям загружать свои снимки и получать автоматизированные идеи относительно их цифровых изображений.