Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Ученые исследуют связь между диетой, диабетом 2 типа и болью в спине

Credit-Rensselaer-Polytechnic-Institute.jpgВ рамках продолжающегося сотрудничества между Ренселлеровским политехническим институтом (Троя, США) и Медицинской школой Айкана в Горе Синай (Нью-Йорк, США) — партнерство, которое догоняет экспертные знания обеих школ, чтобы обратиться к значительным проблемам со здоровьем — исследователи, надеется исследовать связь между диетой, связанным с ожирением диабетом 2 типа и межпозвоночным вырождением диска.

Исследователи на проекте подозревают, что диета с высоким содержанием жира и сахар — часто связывающаяся с диабетом 2 типа — может вызвать воспаление и модификацию ткани диска, вызвав цепь реакций, ведущих к вырождению. Для проверки этой гипотезы исследователи установили три цели: установить, накормили ли мыши диету связанной с диабетом 2 типа, будет ли развивать межпозвоночное вырождение диска, изолировать эффект диетических изменений порождения в ткани и оценивать, как диета изменяет белки в диске.

Проект поддержан грантом в размере 3.3 миллионов долларов США от Национальных Институтов Здоровья и во главе с Джеймсом Иэтридисом, преподавателем и заместителем председателя для исследования в отделе ортопедии в Медицинской школе Айкана.

“Боль в спине, вызванная спинным вырождением диска, является причиной номер один глобальной нетрудоспособности, таким образом, это - чрезвычайно важная проблема, которая должна быть решена”, говорит Иэтридис, который долго специализировался на спинном вырождении диска.

Дипэк Вэшишт, преподаватель биоинженерии и Ренсселера вовлекает проект, сказал, что партнерство позволяет заняться проектом такой сложности.

“Мы пытаемся установить механизм, посредством чего эта диета и диабет 2 типа, приводят к вырождению диска, и это не лекго, потому что в теле различные процессы связаны, и обратную связь трудно распутать”, говорит Вэшишт, который является также директором Центра Ренсселера Биотехнологии и Междисциплинарных Исследований. “Чтобы исследовать этот вопрос, Вам нужно соединить экспертов от различных дисциплин с различными наборами навыков, которые позволяет партнерство”.