Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

5 миллионов долларов США предоставили научно-исследовательской работе робототехники повреждения спинного мозга

Исследования показали, что деятельностное вмешательство может послужить перспективным подходом к улучшению двигательной функции после повреждения спинного мозга. Сунил Агроэл, преподаватель машиностроения и реабилитации и регенеративной медицины в Колумбийском университете (Нью-Йорк, США)  находится в центре научно-исследовательских работ, направленных на улучшение экономики за счет развития новых робототехнических устройств и интерфейсов, которые помогают пациентам переучивать их движения.


Один из текущих проектов Агроэла, “Тазовый прибор голевой передачи (TPAD) и перидуральная стимуляция для восстановления положения у людей с поврежденным спинным мозгом”, недавно выиграл пятилетний грант в размере 5 миллионов долларов США от Совета по Повреждению Спинного мозга штата Нью-Йорк. Проект сотрудничает с co-научным-руководителем, Сьюзен Харкемой, и Клодией Анджели в Отделе Неврологической Хирургии в Университете Луисвилла, США, и Джоэлой Стайне, председателем Отделения медицинской реабилитации и Регенеративной Медицины, и Ферной Померэнца, доцентом реабилитации и регенеративной медицины в Отделении медицинской реабилитации и Регенеративной Медицины, в Медицинском центре Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). Агроэл сфокусировался на улучшении эффективности стенда/тренировок по восстановлению равновесия с помощью уникальной автоматизированной системы — Tethered Pelvic Assist Device (TPAD) — изобретенной в его Лаборатории в Колумбии.
TPAD Агроэла является носимым, легким управляемым кабелем роботом, который может быть запрограммирован так, чтобы предоставить оба волнения движения тазу, а также корректирующим силам, чтобы стабилизировать его. Группы Агроэла и Харкема объединят свои экспертные знания и технологии для обучения пациентов балансу.