Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Две трети игроков НФЛ возобновляют карьеру после операции в шейном отделе позвоночника

Большинство американских игроков Национальной футбольной лиги (NFL), которые переносят операцию по причине грыжи диска в шейном отделе позвоночника, в состоянии возобновить свою карьеру и выступать на высоком уровне, говорится в исследование.

Ученые опознали 53 игрока НФЛ, которые перенесли операцию по причине образования грыжи диска в шейном отделе позвоночника между 1979 и 2013. Сорок игроков подтвердили данные уровня диска: 15 имели “верхний уровень” цервикальное образование грыжи диска, в то время как 25 имели “более низкий уровень” травмы. Сорок пять процентов игроков были задними защитниками и полузащитниками.

Темпы успешного возвращения после цервикального дискового образования грыжи были проанализированы хирургами. Большинство игроков — 67% с верхним уровнем дискового образования грыжи и 72% с травмами низшего уровня – были в состоянии вернуться в игру после операции и реабилитации. В обеих группах время возврата составляло приблизительно девять месяцев. В среднем игроки продолжали играть приблизительно 44 игры и три года после хирургии шейного диска.


Чтобы понять то, как хорошо каждый спортсмен играл после возвращения из хирургии, исследователи использовали “Исполнительный Счет” на основе статистики игры НФЛ. Очки не существенно отличались между группами.

Цервикальные дисковые образования грыжи распространены среди НФЛ и других контактных видах спорта. В то время как цервикальные дисковые образования грыжи также происходят у неспортсменов, они, как правило, диагностируется в среднем возрасте и обычно не связываются с травматическим повреждением.