Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

3D печатный материал помогает восстановить кость

Исследователи в Автономном Университете Пуэблы (BUAP) развивали биоматериал со способностью служить поддержкой регенерации костной ткани, которая биоразлагаема и может быть напечатана в 3D с пористостью, которой управляют.
У материала есть потенциал, который будет использоваться в качестве внедрения и замены небольшой части костной ткани. Это сделано из разложенных полимеров и гидроксиапатитов, керамических минералов, найденный в теле.
Эфрен Рубио Росас, исследователь в Университетском Центре Логического следствия и Передачи технологии (CUVyTT) BUAP и руководителя проекта сказал, что "человеческая кость состоит из органического материала, такого как коллаген, белки, фосфорнокислотный кальций, который можно получить искусственно, и использовать в ортопедических имплантатах".

"Мы используем наночастицы гидроксиапатита и полимер, совместимый с человеческим телом, которое ухудшает физиологические жидкости; однако, это дает достаточное количество времени, чтобы позволить кости расти сомой".
Кроме того, Медицинский факультет BUAP развивает преклинические исследования (клеточная культура), чтобы проверить биологическую совместимость материала.
Мультидисциплинарной команде сопутствуют доктор Эфрен Рубио Росас и учитель Эрик Рейес Сервантес CUVyTT, доктор Марко Антонио Моралес и студент Ирвинг Фернандес Сервантес, из Школы Химического машиностроения, и доктора Хосе Фернандо Рохаса Родригес и Маура Карденас Гарсия, с факультетов Физических Математических Наук и Медицины, соответственно.