Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Ранняя физиотерапия боли в области поясницы уменьшает затраты и ресурсы

Исследование в научном журнале BMC Health Services Research показало, что ранняя  физиотерапия сторонника директивы после начального эпизода острой, неопределенной боли в области поясницы (LBP) приводит к существенно более низким ценам и уменьшает использование ресурсов здравоохранения за двухлетний период.
Исследователь физиотерапевта Джон Чилдс и его коллеги проанализировали 122,723 пациента, которых увидел врач после первичного эпизода LBP и получили физиотерапии в течение 90 дней. Из них 24 процента (17,175) получили раннюю физиотерапию (в течение 14 дней), что придерживает принципу активного лечения.

В течение двухлетнего периода времени эти пациенты использовали значительно меньше передового отображения, поясничных спинных инъекций, операций на поясничном отделе позвоночника и опиатов, чем у пациентов в других  комбинациях выбора времени и приверженности. У ранних пациентов физиотерапии также были на 60 процентов более низкие LBP-связанные затраты по сравнению с 33.5 процентами (23,993), у которых была. Пациенты получали физиотерапию в Военной Системе здравоохранения, одной из самых больших единственных систем здравоохранения плательщика в США.
Клинические рекомендации в военном и гражданском окружении состоят в том, чтобы избежать опиатов и передовых методов диагностики в качестве первой линии лечения, но исследование, проведенное в гражданских установках, показывает, что клиническая практика несовместима с этими рекомендациями.
Источник: Eurekalert