Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Новый грант в размере $5 миллионов получили ученые, чтобы поддержать исследование робототехники для больных с повреждением спинного мозга

Newswise — Баланс является существенным компонентом повседневной жизни. В одних только Соединенных Штатах есть приблизительно 300,000 человек, живут с повреждением спинного мозга (SCI) и приблизительно 12,000 новых случаев SCI происходят каждый год, большинством из них подвергаются совершеннолетние, 80% из них мужчины. Стоимость заботы о пациентах SCI огромна — ежегодно более чем $3 миллиарда тратиться на их поддержку.

Один из текущих проектов Сунил Агроэла, “Tethered Pelvic Assist Device (TPAD) и Перидуральная Стимуляция для Восстановления Спинного мозга”, недавно выиграл пятилетний грант в размере $5 миллионов от Совета по Повреждению Спинного мозга штата Нью-Йорк. Проект является сотрудничеством с Сьюзен Харкема и Клодии Анджели в Отделе Неврологической Хирургии в Университете Луисвилла, Кентукки, и Джоэле Стайне, Председателем Отделения медицинской реабилитации и Регенеративной Медицины. Центр Агроэла находится на улучшении эффективности реабилитации SCI при помощи уникальной автоматизированной системы — Tethered Pelvic Assist Device (TPAD) — изобретенный в его Лаборатории Робототехники и Реабилитации (РЕВ) в Колумбии.

TPAD Агроэла является носимым, легким управляемым кабелем роботом, который может быть запрограммирован так, чтобы предоставить движения для таза, а также корректирующим силам, чтобы стабилизировать его.

“Мы используем эту технологию впервые, чтобы увеличить эффективность восстановления баланса”, говорит Агроэл. “Автоматизированные экзоскелеты, как правило, разрабатываются, чтобы помочь в обучении человеческим движениям во время фазы колебания походки, но в настоящее время нет никаких автоматизированных устройств, которые могут эффективно использоваться для положения и обучения баланса во время положения”.