Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Для исследований спинной мышечной артрофии выделили £1.3 миллиона

SMA Trust должна финансировать новый консорциум для исследования спинной мышечной артрофии (SMA) в Великобритании за следующие три года.
Консорциум будет состоять из исследователей мирового класса и клинических экспертов, базирующихся в Оксфорде, Эдинбурге, лондонских и Шеффилдских университетах, под совместным лидерством Кевина Тэлбота из Оксфордского университета и Тома Джиллингуотера. Его основные цели будут состоять в том, чтобы далее развивать существующие цели препарата и определить новые нейропротекторные методы лечения, чтобы поддержать функцию нерва в течение жизни людей, живущих с SMA и определить улучшенные способы составления лечение, чтобы максимизировать выгоду всему телу.

Новый консорциум появился из-за впечатляющего недавнего прогресса исследования, которое подчеркнуло увеличивающуюся потребность в сотрудничестве, не только в области SMA, но и в областях, характерных для других нейромускульных условий, таких как болезнь мотонейрона и мышечная дистрофия.


“Примиряя специалистов по Великобритании, британский консорциум SMA облегчит большую интеграцию между исследовательскими группами, чтобы максимизировать воздействие нашего исследования в области ускорения идентификации эффективных методов лечения для SMA”, сказал Тэлбот.

SMA является ведущей генетической причиной смерти у младенцев и малышей, и SMA Trust является единственной британской благотворительной организацией, которая сосредоточенна на финансировании исследований по нахождению лечения для SMA.
Джоанна Митчелл, генеральный директор SMA Trust заявляла: “В то время как лечение для SMA остается конечной целью, мы также признаем, что в настоящее время 'успех', вероятно, прибудет в форме комбинаций, которые улучшают качество жизни людей, живущих с SMA”.
Источник: Оксфордский университет