Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Исследование показывает, что стимуляция спинного мозга уменьшает эмоциональный аспект хронической боли

Исследователи в Медицинском центре Университета штата Огайо Wexner доказали, что пациенты, которые страдают от хронической боли, могут уменьшить свою эмоциональную боль через стимуляцию спинного мозга.

“Наше начальное исследование обеспечивает идеи роли эмоциональных сетей мозга в облегчении хронической боли. Мы первые показали, что терапевтическая стимуляция спинного мозга может уменьшить эмоциональную связь”, сказал научный руководитель Ali Rezai, директор Центра Нейромодуляции. “Способность модулировать соединения между мозговыми областями, включенными в эмоции и соединенные с ощущениями, могут быть важным механизмом, включенным в облегчение боли, соединенное со стимуляцией спинного мозга”.
Исследователи в Огайо, Государственный Неврологический Институт, изучили 10 пациентов, которые жили с тяжелой хронической болью, им имплантировали стимулятор спинного мозга, чтобы уменьшить их боль. Это исследование основывается на предыдущих результатах, которые предложили понятие нейроматричной теории боли, под которой восприятие боли варьируется согласно познавательным, эмоциональным и сенсорным влияниям.

Сеть режима по умолчанию (DMN) - покоящаяся государственная сеть мозга и играет ключевую роль в познавательных и эмоциональных аспектах восприятия боли. Это также связано с функциональными концентраторами связи и мозговыми сетями.


“При помощи функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) мы отобразили области мозга, включенного в восприятие боли и модуляцию. Если мы можем понять нейронные сети, вовлеченные в патофизиологию боли, то мы можем разработать новые методы лечения, чтобы управлять хронической персистентной болью”, сказал первый автор Milind Deogaonkar, нейрохирург штата Огайо, который специализируется на нейромодуляции.
Источник: медицинский центр Университета штата Огайо
25 июня