Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Используя стимуляцию спинного мозга можно излечить хроническую боль

Хроническая боль поражает до 20 процентов людей в развитых странах и представляет не только глубокое воздействие на людей и их семьи, но также и на работодателей, системах здравоохранения и общество в целом. Теперь, исследование, опубликованное в Журнале Исследования Боли, находит другой безопасный и эффективный свободный от наркотиков вариант лечения для людей с хронической болью  – стимуляция спинного мозга (SCS).

Технологии стимуляции спинного мозга быстро продвигаются, и обновление литературы было очень необходимо. Исследование, созданное австралийской командой, смотрит на недавние доказательства безопасности, эффективности и рентабельности стимуляции спинного мозга во время боли в спине и конечностях.

 

Авторы рассмотрели научное доказательство от трех исследований, опирающихся на различные маршруты стимуляции спинного мозга: спинной нервный узел корня SCS, форма волны взрыва SCS и высокая частота 10 (HF10) SCS. Они нашли, что литература поддерживает использование традиционного SCS для хронической боли и представляет высококачественные свидетельства, что спинной нервный узел корня SCS и HF10 SCS является безопасным и эффективным для задней части.

Пол Верриллс из Metro Pain Group в Мельбурне, Австралия, думает, что результаты исследования представляют “неожиданные доказательства, что мы можем безопасно рассматривать боль в ноге, используя методы стимуляции спинного мозга”. Самое главное это то, что стимуляция спинного мозга имеет относительно немного побочных эффектов по сравнению с другими хроническими методами лечения боли и снижает риск осложнений.

Верриллс продолжает, “Стимуляцию спинного мозга нужно теперь рассмотреть ранее в континууме лечения и не просто как терапия спасения терминальной стадии”.

Источник: Medical Xpress