Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Вольные каменщики жертвуют 65,000£, чтобы помочь финансированию исследований повреждений спинного мозга

Масонская Благотворительная организация Вольных каменщиков присудила 65,000£ INSPIRE фонду, чтобы финансировать исследование, которое стремится улучшать качество жизни и независимость людей с повреждениями спинного мозга.

Научно-исследовательская работа будет во главе с Шоном Доэрти в лондонском Центре Повреждения Спинного мозга, основанном в Королевской Национальной Ортопедической Больнице в Станморе. Доэрти сломал себе шею, в несчастном случае, после катания на горном велосипеде в 2008 году и стал инвалидом, также ограничил функции своей руки.

С его коллегами Сарой Найт и Энн Вэнхоестенберг, Доэрти исследует проект NEUROMOD, который стремится разрабатывать носимые устройства стимуляции, как альтернативу фармацевтическим методам лечения, чтобы управлять функцией мочевого пузыря и кишки.

Восстановление функции мочевого пузыря и кишки - высший приоритет для пациентов, которые получили судьбоносное повреждение спинного мозга. Хотя неспособность идти, как часто предполагается, является самым вызывающим последствием такой раны, потеря контроля над мочевым пузырём и кишкой могут оказать постоянный и неблагоприятный эффект на здоровье, благосостояние и качество жизни.

Рори Стивенсон, директор  INSPIRE Фонда, сказал: “Одна из моих самых больших забот с нашей программой исследования - можем ли мы позволить себе управлять проектами, поскольку мы не получаем бюджетного финансирования. Масонский грант Благотворительной организации покрыл остающиеся расходы на NEUROMOD и гарантирует, что мы может продолжить работу и успеть к назначенному сроку. Это - самые лучшие новости, и мы им так благодарны”.