Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Пезервативы предотвращают распространение болезней, и, конечно, нежелательную беременность. Во всем мире, более чем 5 млрд презервативов продаются ежегодно, как еще можно защититься от СПИДа?
С 1988 года 1 декабря стал посвящен повышению информированности, борьбе со СПИДом и памяти тех, кто погиб от этой болезни.
Всемирный день СПИДа был первым глобальным днем здоровья, и каждый год с 1995 года, когда президент США сделал официальное заявление по этому поводу.
Из-за повышения контроля за заболевшими ВИЧ с 2001 года число новых инфекций упали на 33%, а число детей, заразившихся ВИЧ снизился на 52%.
К концу 2012 года насчитывалось 3,5 миллиона человек, живущих с ВИЧ в мире и, по экспертным оценкам, с того времени уже 2,3 миллиона новых случаев ВИЧ-инфекции.
Территория к югу от Сахары является наиболее пострадавшей от эпидемии. В некоторых странах Африки до 20% населения инфицированы. Тем не менее, в настоящее время, в Центральная Азия и Восточная Европа переживает самый быстрый этап распространения болезни.